通知公告
您当前的位置: 首页 » 首页新闻 » 通知公告

2016-2017年度优秀研究生党员公示

日期: 2017-07-11       审核人:丁永斌      浏览次数: 

以评促建,进一步加强我校研究生党员的先锋模范作用,学校开展了“2016-2017年度优秀研究生党员”的评选工作。现将评选结果公示如下:

学院

姓名

学号

材料科学与工程学院

吴宇

BY1601129

材料科学与工程学院

胡述伟

ZY1601131

材料科学与工程学院

吴扬

ZY1601230

材料科学与工程学院

王军鹏

SY1601237

材料科学与工程学院

游堇宣

SY1601320

材料科学与工程学院

陈文

SY1601109

电子信息工程学院

崔朔

BY1602104

电子信息工程学院

王如柳

ZY1602309

电子信息工程学院

夏爽

SY1602511

电子信息工程学院

徐三嘉

SY1602302

电子信息工程学院

李继

BY1602152

电子信息工程学院

杨韧

SY1602403

自动化科学与电气工程学院

逯迎通

BY1403154

自动化科学与电气工程学院

崔晋

BY1503162

自动化科学与电气工程学院

郝黎明

SY1603304

自动化科学与电气工程学院

朱凯慧

ZY1403133

自动化科学与电气工程学院

于江龙

BY1503168

自动化科学与电气工程学院

丁宝阳

SY1603503

能源与动力工程学院

王昱珅

SY1604221

能源与动力工程学院

臧雪静

SY1604414

能源与动力工程学院

刘继兴

SY1604504

能源与动力工程学院

董烨

ZY1604310

能源与动力工程学院

周平

BY1304124

能源与动力工程学院

徐汉卿

BY1404121

航空科学与工程学院

蒋欣颖

BY1605179

航空科学与工程学院

张恺玲

SY1605127

航空科学与工程学院

巢策州

SY1605201

航空科学与工程学院

黄鼎

SY1605313

航空科学与工程学院

青泽

SY1605326

航空科学与工程学院

谭静雪

SY1605410

计算机学院

吴俊爽

BY1506142

计算机学院

王锐光

ZY1606402

计算机学院

王雪平

BY1506118

计算机学院

秦晶杰

SY1506311

计算机学院

付强

SY1506116

计算机学院

苏若

SY1506409

机械工程及自动化学院

苑文楠

BY1507151

机械工程及自动化学院

李为薇

SY1607613

机械工程及自动化学院

蔡鹦

SY1607503

机械工程及自动化学院

韩仲浩

SY1607614

机械工程及自动化学院

杨胜泽

ZY1607604

机械工程及自动化学院

戴晟

BY1307138

经济管理学院

杨琛

BY1508103

经济管理学院

侯树森

SY1608209

经济管理学院

郭文彧

SY1508306

经济管理学院

单雅迪

ZY1608101

经济管理学院

乔梁

ZY1508108

经济管理学院

唐鹏飞

ZY1508215

数学与系统科学学院

杨小博

SY1609147

数学与系统科学学院

谢少芬

SY1509141

数学与系统科学学院

叶丹蕾

BY1309122

生物与医学工程学院

倪义坤

BY1410116

生物与医学工程学院

孙磊

BY1510109

人文社会科学学院

刘志刚

BY1111114

人文社会科学学院

王雪晴

SY1611122

人文社会科学学院

刘雅雯

SY1611308

人文社会科学学院

李培猛

ZY1611104

人文社会科学学院

吴玥乐

SY1611214

外国语学院

程玲

SY1512301

外国语学院

曹笃鑫

BY1412105

外国语学院

刘小玉

ZY1512126

交通科学与工程学院

王庆冬

ZY1413106

交通科学与工程学院

杨洁

ZY1613120

交通科学与工程学院

杨刚

SY1613107

交通科学与工程学院

王明凯

SY1613405

交通科学与工程学院

李想

SY1613204

交通科学与工程学院

龙文民

BY1613104

可靠性与系统工程学院

张明杰

SY1614220

可靠性与系统工程学院

都瑞

ZY1614108

可靠性与系统工程学院

王冉冉

ZY1614211

可靠性与系统工程学院

郭春辉

SY1614112

宇航学院

赵雨楠

SY1615220

宇航学院

焦晨阳

ZY1615115

宇航学院

刘家欣

SY1615322

宇航学院

张梦颖

SY1615419

宇航学院

周珺

ZY1615232

仪器科学与光电工程学院

隋杰

BY1217108

仪器科学与光电工程学院

崔博伦

BY1217145

仪器科学与光电工程学院

张天航

SY1517110

仪器科学与光电工程学院

宁凯文

ZY1517105

仪器科学与光电工程学院

马福

ZY1617110

仪器科学与光电工程学院

王朋杰

ZY1617130

物理科学与核能工程学院

孙佳佳

SY1519203

物理科学与核能工程学院

徐田

SY1619148

物理科学与核能工程学院

李园园

SY1519121

法学院

杨洪梅

ZY1620223

法学院

云善超

SY1620210

法学院

茹超

SY1520122

软件学院

张磊

SY1621117

软件学院

陈姝君

ZY1621101

软件学院

彭楚风

ZY1621120

软件学院

王玉世

ZY1621137

中法工程师学院

唐伟旗

SY1624110

新媒体艺术与设计学院

李嘉琪

SY1526105

化学学院

张晨萌

SY1627135

马克思主义学院

杨波

SY1628106

空间与环境学院

孙一焱

SY1527225

大飞机班

许捷

ZY15DF1

公示日期为2017年7月11—7月14日。如对评定结果有异议,请在公示期内联系研工部。         

  联系电话:010-82338507  邮箱:yangongbu@buaa.edu.cn

                                   党委研究生工作部

                                    2017年7月11

版权所有:北京航空航天大学研究生院 2012